Lazer

Programação Semanal Janeiro e Fevereiro 2017 - Adulto e Infantil

Programação Adulto

 

Programação Infantil

Segunda-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Trava Língua
09h15 – Caminhada Energizante
10h15 – Prova da Choppa
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Arco e Flecha
16h00 – Guerra dos botes
17h00 – Torneio Fla-Flu
19h30 – Jantar 
21h30 –  Karaokê – Mostre seu talento
 
Terça-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30 – Desafio do Nó
09h15– Trilha Ecológica
10h15 – Caixa Surpresa
11h00 – Hidro Alegria
12h00 – Almoço 
15h00– Jogos de Mesa
16h00 – Futebol e Voley
17h00 – Polo Aquático
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo
 
Quarta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Palpitando
09h15 – Caminhada
10h15 –  Peça sua música
11h00 – Hidro Hits
12h00 – Almoço 
15h00 –  Slackline
16h00 –  Corrida de garçom
17h00 – Relaxamento
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
Quinta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Desafio 21
09h15 – Alongamento e Caminhada
10h15 – Rádio Cupido
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 –  Concurso de dança
16h00 –  Campeonato de Sinuca
17h00 – Polo Aquático
19h30 – Jantar 
21h30 –  Caminhada Noturna pelo Termas
 
Sexta-feira
 
07h30 – Café da Manhã
08h30  - Resolva de cabeça
09h15 – Caminhada Acelerada
10h15 – Prova do Tato
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço
15h00– Coquetel misterioso
16h00 –  Torneio de dardo
17h00 – Alongamento no Campo
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
Sábado 
 
07h30 – Café da Manhã
08h30  - Jogue o dado
09h15 –  Trilha Ecológica
10h às 13h – Sambão na beira da piscina
11h00 – Torneio de Caipirinha
12h00 – Almoço 
15h00– Visita à fonte 
16h00 – Chá da Tarde
17h00-  Zumba / Futebol
19h30 – Jantar 
21h30 – Bingo Colonial
 
Domingo 
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Você tem um minuto?
09h15 – Caminhada
11h00 –  Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 –   Pesca esportiva
16h00 – Torta na Cara
17h00 –  Campeonato de Bocha
19h30 – Jantar 
21h30 – Luau
 
Segunda-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Trava Língua
09h15 – Passeio na mata
10h15 – Slackline
11h00 – Pic Bandeira
12h00 – Almoço 
15h00 – Torneio de Ping Pong
16h00 – Concurso de Pintura
17h00 – Acerte o Desenho
19h30 – Jantar 
21h30 –  Karaoke – Mostre seu talento
 
Terça-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30 – Desafio do Nó
09h15– Visita aos caquinhos
10h15 – Amarelinha
11h00 – Arco e Flecha
12h00 – Almoço 
15h00– Oficina de artes - Tangram
16h00 – Campeonato de jogos de mesa
17h00 – Volei cooperativo
19h30 – Jantar 
21h30 – Passeio noturno com caça ao monstro
 
Quarta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Palpitando
09h15 – Mãos na massa com argila
10h15 –  Saída para o Parque Aquático
11h – Volta do Parque
12h – Almoço 
15h–  Futebol
16h –  Mini Fazendeiro
17h00 – Gincanas esportivas
19h30 – Jantar 
21h30 –  Festa do Pijama
 
Quinta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Desafio 21
09h15 – Passeio no Bosque
10h15 – Corrida do saco
11h00 – Boia Maluca
12h00 – Almoço 
15h00 – Campeonato de dominó 
16h00 –  Oficina de Brigadeiro
17h00 – Pescaria esportiva
19h30 – Jantar 
21h30 –  Soletrando
 
Sexta-feira
 
07h30 – Café da Manhã
08h30  - Resolva de Cabeça
09h15 – Trilha Ecológica
10h15 – Masssinha de Modelar
11h00 – Cobra Cega
12h00 – Almoço
15h00 – Pintura Facial
16h00 –  Tapete de história
17h00 – Dança da cadeira
19h30 – Jantar 
21h30 – Bingo Doce
 
Sábado 
 
07h30 – Café da Manhã
08h30  - Jogue o dado
09h15 –  Alimentando os animais
10h15 – Oficina de artes - Dobraduras
11h00 – Torta na Cara
12h00 – Almoço 
15h00– Baratinha
16h00 – Queimada
17h00-  Cinema Kids
19h30 – Jantar 
21h30 – Caça ao tesouro
 
Domingo 
 
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Você tem um minuto?
09h15 – Passeio pela cidade
11h00 –  Brincadeira aquáticas
12h00 – Almoço 
15h00 –   Oficina de Saladinha de Frutas
16h00 – Pintando o 7
17h00 –  Pular corda/elástico
19h30 – Jantar 
21h30 – Baladinha Kids com Desfile das princesas
 

 

Programação Semanal Janeiro e Fevereiro 2017 - Adulto e Infantil