Lazer

Programação Adulto e Infantil - Réveillon 2018

Programação Adulto 

 

Programação Infantil (a partir dos 06 anos)

Sexta-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Palpitando"
 
09h15 – Trilha ecológica
 
10h15 – Prova da Choppa
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Torneio de dominó
 
16h00 – Espetáculo Eu, Biruta
 
17h00 – Torneio de dardo
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Baile com música ao vivo
 
 
Sábado
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 – Desafio "Quanto pesa?"
 
09h15 – Caminhada
 
10h15 – Música ao vivo na beira da Piscina
 
11h00 – Torneio de caipirinha
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Campeonato de Arco e Flecha
 
16h30 - Hidroginástica
 
17h30 - Alongamento
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Show de Variedades
 
 
 
Domingo 
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Jogue o dado"
 
09h15 – Caminhada zen
 
10h15 - Torta na Cara em Família
 
11h00 –  Hidroginástica
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Jogos de Palhaço
 
16h00 – Torneio de dardo
 
17h00 – Happy Hour na Beira da Piscina
 
19h30 –  Ceia especial de Reveillon
 
21h30 – Show da Virada
 
24h00 – Queima de Fogos para o Ano Novo
 
 
Segunda-feira
 
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Desafio do macarrão
 
09h15 – Caminhada
 
10h15 – Prova do Garçom
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Oficina de Malabares
 
16h00 – Campeonato de tênis
 
17h00 – Bingo Molhado
 
19h30 – Jantar
 
21h00 – Noite de Luz e Fogo
 
 
Terça-feira
 
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Desafio dos palitos
 
09h15 –  EcoTrilha
 
10h15 –  Rádio Pirata
 
11h00 – Hidroginástica 
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Visita à fonte de água Termal
 
16h00 – Pesca esportiva 
 
17h00 - Campeonato de Sinuca
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Videokê
 
 
 
Sexta-feira
 
 
07h30 –  Café da Manhã
 
08h30 – Desafio "Palpitando"
 
09h15 – Visita aos caquinhos
 
10h15 – Torremoto
 
11h00 – Jogo do Bob esponja
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Oficina de artes
 
16h00 – Espetáculo Eu, Biruta
 
17h00 – Slackline
 
19h30 – Jantar com os tios
 
21h30 –  Caça ao monstro
 
 
Sábado
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 – Desafio "Quanto pesa?"
 
09h15 - EcoTrilha
 
10h15 – Oficina de argila
 
11h00 – Brincadeiras aquáticas
 
12h00 – Almoço da galera
 
15h00 – Oficina de Bambolê
 
16h00 – Mini Chef de salada de frutas
 
17h00 – Campeonato de tênis
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Show de Variedades
 
 
Domingo 
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Jogue o dado"
 
09h15 – Alimentando os animais
 
10h15 – Torta na Cara em Família
 
11h00 –  Caça aos números
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Jogos de Palhaço
 
16h00 – Campeonato de Arco e Flecha
 
17h00 – Dominó
 
19h30 –  Ceia especial de Reveillon
 
21h30 – Show da Virada
 
24h00 – Queima de fogos para o Ano Novo
 
 
Segunda-feira
 
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Desafio do macarrão
 
09h15 – Caminhadinha
 
11h00 – Gincanas na piscina
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Oficina de Malabares
 
16h00 – Oficina de artes
 
17h00 – Volei/Futebol
 
19h30 – Jantar
 
21h00 - Noite de Luz e Fogo
 
 
Terça-feira
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Desafio dos palitos
 
09h15 – Passeio ecológico
 
10h15 – Passeio no Parque aquático
 
11h45 – Volta do parque
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 - Teatro Criativo
 
16h00 – Tapete de histórias
 
17h00 – Bingo Doce
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Videokê